阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:49 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 新凤社区服务中心办理医疗保险人员不作为 为难老百姓
  • 392777
  • 2019-12-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新凤社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:沙坪坝区覃家岗街道新凤社区

    刘女士您好!你所反映的上述问题,我们已知悉,现将了解核实的情况回复如下:

    12月6号下午,您本人前来为你母亲咨询以个人身份参加职工医疗保险相关事宜,社区平台工作人员按要求了解了你母亲的情况,并同你解释了办理职工医疗保险相关必须提供符合参保人的相关资料,根据(渝府发〔2016〕43号)(渝府发〔2009〕29号)政策规定要求需提供相关资料如下:本人身份证、户口、养老保险关系等相关证明材料,你本人称母亲未办理退休证,经办人员根据文件要求需居民补齐资料后才能申报。

    感谢您对我们工作的支持与理解!

  • 办件部门回访:电话回访。(2019-12-12 17:30:30)
    承办编辑回访:两次拨打电话均暂时无法接通,短信评价为不满意。(2019-12-19 16:15:43)
相关评论
  • 0满意

    海风吹:您好,我是一名大学生,感谢上次教委帮我解决档案的问题,谢谢你们,你们辛苦了。

    2019/12/25 16:13:17
  • 0满意

    瞿塘峡客:谢谢你们的耐心回复。

    2019/12/9 8:14:15
  • 0满意

    为你牵挂:认真办好每件民生实事,让群众有更多的幸福感和获得感。

    2019/12/8 17:35:38
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号