阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:45 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 岳阳社区自来水水压不足 长达半年居民无法正常用水
  • 392873
  • 2019-12-07
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙泽水务公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:铜梁区龙泽水务有限责任公司

    接到铜梁区南城街道岳阳社区居民甘女士反映“岳阳社区水压严重不足”问题后,公司高度重视,立即调查核实。现将相关情况报告如下:

    一、2019年12月11日收到甘女士反映所居住岳阳社区2019年5月起至今水压严重不足,居民用水困难。

    二、针对投诉问题,我司安排专人对该片区进行问题排查。经分析,该社区属于中南路沿线修建较早的社区,近年来周边发展迅速,新社区不断建设且入住率较高,因此该片区有水量和压力不足的现象。对此区委区政府高度重视,于2016年启动了中南路道路及给水管道改造工程,从根本上解决该片区用水水压不足的问题。但中南路晏渡桥处有单位鱼种站由于改制原因拒绝协调,导致中南路给水管道改造于鱼种站处无法继续实施。

    三、针对以上问题,我司采取应急措施,临时增设给水管道以缓解水量水压不足问题,将于2019年12月月底完工。届时,该片区水量和水压不足问题将得到明显改善。

    四、经龙泽公司工作人员与甘女士电话沟通解释,甘女士表示理解。特此报告。


  • 办件部门回访:书面回访。(2019-12-18 15:13:54)
    承办编辑回访:评价满意,建议持续关注。(2019-12-26 10:52:09)
相关评论
  • 0满意

    お小甜蜜:我有线索的话,怎么给你们提供,可以给谁联系呢?

    2019/12/27 16:52:31
  • 0满意

    恒安:老百姓无小事,希望政府多关注。

    2019/12/10 16:01:58
  • 0满意

    拉风男:我是在轻轨站看到阳光重庆的,嘿,用了一盘微信反映事情,还真方便。

    2019/12/7 12:50:08
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号