阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:215 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 投诉景园社区党总支书记党群服务站站长服务态度差
  • 392894
  • 2019-12-07
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 景园社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区石马河街道景园社区

    针对唐老师反映的几个问题,经核实回复如下:

    1.12月7日全国文明城区复检阶段,唐老师给何兰反映时,何兰情况不太熟悉,态度有点生硬,事后已向唐老师说明,并已经道歉,并就唐老师反映的问题作了记录。

    2.12月7日至12月8日两天,社区、街道综治办、街道市政一起整治柴火味道至大川水岸正大门门前三包,乱停乱放、乱摆乱放,所以不会差别对待,区别对待,这点请唐老师放心,对所有门市都做到了一视同仁的,如果有什么做得不到位的地方,反映监督,谢谢!

    3.柴火味道至大川水岸正大门人行道之前未纳入市场化作业,由菲尔小城物管进行保洁,经社区协调街道市政、陈氏作业公司已与12月11日正式移交陈氏作业公司清扫保洁,纳入市场化作业。

    4.柴火味道至菲尔小城正大门这段人行道上,车辆长期不停入划线范围内,影响行人(老人、小孩、残疾人)行走,社区协调街道市政对这段路进行处罚和物理隔离的形式,留足人行道,给居民行走提供方便。

  • 办件部门回访:已回复。(2019-12-11 12:41:58)
    承办编辑回访:诉求人表示问题均得到处理。(2019-12-19 10:40:30)
相关评论
  • 0满意

    三千青丝染个色:首先感谢【阳光重庆】认领本起投诉。

    2019/12/26 17:53:47
  • 0满意

    奋斗:主城交通拥堵有没有切实的解决办法呢?

    2019/12/23 6:33:29
  • 0满意

    时尚:这让我们身在外地又对家乡情况不清楚的人,又多了一个可以咨询的平台!真的,很感谢你们的回复!!!

    2019/12/20 1:29:48
  • 0满意

    微微风:希望领导们仔细查查,事情总要解决。

    2019/12/11 20:54:36
  • 10线索

    652:你那是服务态度差,我这合川大石街道大石社区是直接不管了,投诉直接拒绝!比你这个还牛吧!

    2019/12/8 9:18:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号