阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:367 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巫山中昂新天地房屋质量太差 建筑材料劣质
  • 392900
  • 2019-12-07
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 住房和城乡建设委员会
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巫山县建设工程质量监督站

    2019年12月17日收到来自群工系统反馈信件,我站高度重视,并安排相关负责人第一时间与中昂开发商和业主取得联系,现将情况汇报如下:

    与周先生取得联系,了解到周先生是中昂10-06地块*门市的业主,他所反映问题是:“中昂没做到合同约定一户一表(水、电、气表)。 ”我站高度重视,庚即安排人员了解情况,与施工企业负责人联系,并督促开发企业中昂锦山房地产开发有限公司及施工单位北京纽约建设开发有限公司核实,现将具体回复如下:

    中昂新天地水电气配置都是按《商品房买卖合同》一户一表配置,其中商业水、电按巫山能源行业惯例为总表之后配置分户表,即表后表。住房用水是总表之后配置分户表,这是巫山所有房地产项目存在的普遍惯例。住房燃气及用电都是直通能源供应单位的一户一表。由于江东新区水厂对应的市政主管道暂未通水,项目已经接通水厂临时管道,目前已经供水。电力公司已经正常供电。小区天燃气管道已经铺设完毕,天燃气开通条件为业主装修验收合格后,自行向燃气公司申请开通天燃气。

  • 办件部门回访:我委工作人员将处理结果告知反映人,针对涉及我委职能范围内的问题已作出了回复,反映人对我委积极联系沟通处理的态度很满意。(2019-12-20 10:19:52)
    承办编辑回访:诉求人称办理单位已联系回访,希望能继续跟进落实。(2019-12-20 16:48:27)
相关评论
  • 0满意

    汉**:谢谢你们,本以为在网上问问,你们不会回复,真没想到你们还如此费心打电话。

    2019/12/25 0:59:59
  • 0满意

    媛**:金杯银杯不如老百姓的口碑,阳光重庆这么多年了,确实是为老百姓办实事的,任何人都看得出来。

    2019/12/24 9:27:08
  • 0满意

    云**:问题没有解决,就结案,咱老百姓一百个不满意!

    2019/12/12 9:20:53
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号