阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2444 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 牛角沱站内有无障碍电梯标识 但是无障碍电梯在哪儿
  • 393012
  • 2019-12-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市轨道交通(集团)有限公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市轨道交通(集团)有限公司

    您好!就您反映牛角沱站内没有无障电梯一事,市长公开电话办公室交办轨道集团核处。现回复如下:

    经核实,轨道交通3号线牛角沱站站内设有2部无障碍电梯及1台无障碍升降设备,其中鱼洞方向一侧的无障碍电梯因存在隐患,故没有投入使用。经过轨道集团积极处理,该无障电梯已于2019年12月29日整改恢复并投入使用。对于您这种情况,轨道集团工作人员随时可以向您提供帮助,避免类似情况的发生。

    轨道集团已将上述办理情况向您反馈。感谢您对轨道交通工作的关心支持。如有疑问,请与轨道集团进一步沟通。联系人:王莹,联系电话:68002237。

  • 办件部门回访:轨道集团已将上述办理情况向您反馈。感谢您对轨道交通工作的关心支持。如有疑问,请与轨道集团进一步沟通。联系人:王莹,联系电话:68002237。(2020-01-08 15:46:22)
    承办编辑回访:诉求人称问题已解决。(2020-01-09 15:01:03)
相关评论
  • 0满意

    知足常乐:希望阳光重庆越来越好。

    2020/1/1 5:27:43
  • 0满意

    泰然褚之:最近很多问题办理都很好,希望继续保持。

    2019/12/30 1:05:43
  • 0满意

    旭日东升:应当与群众满不满意为宗旨,不满意的都要重新办,直到群众满意为止。

    2019/12/27 23:29:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号