阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:174 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 在水一方小区自来水杂质多 即使烧开也不能饮用
  • 393047
  • 2019-12-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:长寿区城市管理局

    接到来访后,我局责令渝长燃气自来水公司核实情况,工作人员在与反映人联系预约后,于12月20日上门对自来水水质进行了检测,检测结果水质均符合饮用水国家标准,之前自来水中出现小石子,可能是由于物业维修管道造成,据反映人介绍,近期水质已经改善,未出现浑浊情况。

  • 办件部门回访:电话回访:接到来访后,我局责令渝长燃气自来水公司核实情况,工作人员在与反映人联系预约后,于12月20日上门对自来水水质进行了检测,检测结果水质均符合饮用水国家标准,之前自来水中出现小石子,可能是由于物业维修管道造成,据反映人介绍,近期水质已经改善,未出现浑浊情况。(2019-12-24 11:24:58)
    承办编辑回访:诉求人未接电话。(2019-12-31 15:35:37)
相关评论
  • 0满意

    高原的日子:不把人民的身体健康放在首位的官,就不是好官,这就是典型的官僚主义!

    2019/12/28 22:07:39
  • 0满意

    浪漫一生:金杯银杯不如老百姓的口碑,阳光重庆就是切实为群众办实事的口碑,我不是催,你试一下就知道了,哈哈哈,真的,不信就试试。

    2019/12/16 6:35:42
  • 0满意

    青春:现在我看网上公示的问题,不满意的要进行二次转办,给阳刚重庆点赞。

    2019/12/11 3:07:17
  • 8

    1:这是大实话 家里面的净水机 一天不洗都会有水印 黄黄的 水腐蚀性有点强 换了好多个角阀和水龙头了 二期6栋高层水压低 热水器长期打不燃 非常影响生活 以前投诉过 说是二次供水找物业 一个安置房物业会管这么多么?希望领导好好处理一下

    2019/12/10 9:22:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号