阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:51 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 升伟一里南滨小区欺骗销售 业主要求按承诺整改交房
  • 393066
  • 2019-12-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 东路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区规划自然资源局

    关于后门规划问题。该项目四周仅西侧临规划市政道路,项目在该市政道路上共布置两个出入口,一个为车库出入口,一个为小区机动车、消防车、人行、无障碍通道出入口。 


    回复单位:南岸区住房城乡建委

    经核实,目前升伟·一里南滨项目已完成竣工验收,并取得建设工程竣工验收备案登记证,具备交付条件。开发企业可采取适当方式通知业主接房。有关法律条款问题,建议咨询司法相关部门。目前升伟·一里南滨项目已完成竣工验收,并取得建设工程竣工验收备案登记证,具备交付条件,开发企业可采取适当方式通知业主接房已将投诉内容反馈开发商,并要求开发商组织施工单位对反映的问题进行全面排查。 


    回复单位:南坪现代服务业集聚区管委会

    向辅路二期,我委已与区建委向市建委争取并落实项目前期工作费用,正与区建委完善项目业主变更及后续建设手续办理工作,预计2020年完成建设手续办理,力争2021年开工建设,断头路停车是交巡警管。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-12-18 16:38:25)
    承办编辑回访:满意。(2019-12-30 10:10:23)
相关评论
  • 0满意

    青松:好!为重庆点赞!为阳光重庆点赞!

    2020/1/2 6:53:02
  • 0满意

    丑小鸭:希望能给一个满意合理的处理结果。

    2019/12/26 5:00:29
  • 0满意

    唯一:回复很及时,为我解决了大问题。

    2019/12/21 19:54:43
  • 0满意

    水到绝境是瀑布:有问题就找阳光重庆,关注这个平台这么多年了,反映的每个问题都得到了圆满解决,不能想象如果没有这个平台将会怎样哦。

    2019/12/21 4:29:27
  • 0满意

    阳光、刺痛的是双眸:好多事情都可以网上办,但政府部门就是要让人去大厅办,效率提高,为市民办实事还任重道远呀!

    2019/12/10 12:47:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号