阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:132 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]因修隧道导致地面下沉 中航麦糖房子存安全隐患
  • 393094
  • 2019-12-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 馨兰路社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区回兴街道馨兰路社区

    该事项已有居民在群工平台上反映,相关部门正在介入,按照重复事项不予办理,感谢你对我们社区工作的支持,如有什么事情咨询,可以打馨兰路社区办公电话:67838273。

  • 办件部门回访:该事项已有居民在群工平台上反映,相关部门正在介入,按照重复事项不予办理,感谢你对我们社区工作的支持,如有什么事情咨询,可以打馨兰路社区办公电话:67838273。(2019-12-11 09:19:43)
    承办编辑回访:诉求人将持续关注。(2019-12-19 09:58:55)
相关评论
  • 0满意

    湖**:解决了,感谢。

    2020/1/1 22:54:28
  • 0满意

    阳**:部门办理诉求的质量怎么考评,他们自己说了算吗?

    2020/1/1 21:04:10
  • 0满意

    执**:我有线索的话,怎么给你们提供,可以给谁联系呢?

    2019/12/16 21:18:39
  • 0满意

    冷**:感谢阳光重庆,没有你们的帮助,问题就不会解决。辛苦你们啦!

    2019/12/11 15:30:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号