阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1715 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 上新街内环快速路噪音扰民 建议改造隔音设施
  • 393166
  • 2019-12-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市城管局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市城市管理局

    经市政设施运行保障中心核实问题所述的爱尚南山小区位于桂花新村大桥处,目前安装有隔音屏。由于该路段位于大桥上,在现有隔音屏的基础上延长或加高都会增加桥梁结构的静载和风载,对桥梁安全有影响,原方案是经过专家论证实施的,因此,该段暂时不宜延长或加高现有隔音设施。为解决该路段噪音干扰过大问题,我单位已与内环交巡警部门联系,对超速超限超载,夜间鸣笛车辆进行综合治理,尽量减轻噪音污染。

  • 办件部门回访:电话回访:理解。(2019-12-31 14:10:22)
    承办编辑回访:稍后查看回复。(2020-01-09 16:49:22)
相关评论
  • 0基本满意

    C**:有这个平台可以反应一下民生问题,我个人觉得是件好事,首先感谢相关部门的工作人员为此事上心,其次这个回答我能理解,最后我们这一块的居民只好一年四季继续关窗户或者有能力就搬出去

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/1/10 10:56:32)
    2020/1/10 10:53:20
  • 0满意

    不**:感謝阳光重庆的工作人员!

    2019/12/14 22:12:11
  • 22

    C**:目前为止是有关部门说把这个意见交给了上级部门,但具体还是得等待解决办法出台,持续关注。

    2019/12/13 15:04:23
  • 1满意

    木**:工作干实事,少呼口号,注重结果。

    2019/12/12 23:07:12
  • 0满意

    p**:好!为重庆点赞!为阳光重庆点赞!

    2019/12/12 4:35:29
  • 0满意

    你**:大浪淘沙,重庆这么多的问政平台,我看了下,现在只有阳光重庆还管用,其他的都是3+2-5了。

    2019/12/10 4:38:42
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号