阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:131 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区龙都街道机电城5号前下水道堵塞 污水外排
  • 393171
  • 2019-12-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙都街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:万州区龙都街道

    接到反映后,街道规环办联系住建委排水科到现场查看,并及时安排疏通,现已疏通完毕,恢复正常使用。

  • 办件部门回访:居民感动满意。(2019-12-24 11:47:06)
    承办编辑回访:满意。(2019-12-24 15:10:33)
相关评论
  • 0满意

    水煮白菜:准备就这么一直拖下去吗?

    2020/1/1 10:47:17
  • 0满意

    candy:为部门的认真办事,为阳光重庆认真负责的态度点赞。

    2019/12/31 23:02:02
  • 0满意

    瓜女子@:上级各部门都认真对待,答复的问题也很仔细,还有专人回访,阳光重庆挺好的!非常感谢你们的认真回复!

    2019/12/27 14:35:48
  • 0满意

    小草:答非所问 责任心何在。

    2019/12/26 11:49:32
  • 0满意

    玥乾子石:所有区县和部门现在都在上阳光重庆的节目了,有什么问题可以直接跟那些领导们反映,保证有效。

    2019/12/20 2:02:29
  • 0满意

    魅影:建议街道和社区加强管理,不要什么事都推来推去。

    2019/12/17 3:08:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号