阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:103 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 春风度小区新房各方面质量差 望及时整改
  • 393419
  • 2019-12-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江津区住房和城乡建设委员会

    经查,华远江和墅(一期)1-46#楼、A-D车库项目,参建各方按程序组织了竣工验收,各方一致评价各单位工程施工质量符合相关验收规范要求,已于2019年11月29日完善了竣工验收备案。 因您反映的问题,没有明确具体的单位工程或部位,无法核实,区住建委已要求开发建设单位立即组织相关单位全面检查,按国务院的《建设工程质量管理条例》第四十规定:施工单位对施工中出现质量问题的建设工程或者竣工验收不合格的建设工程,应当负责返修。

    保修期为(一)基础设施工程、房屋建筑的地基基础工程和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;(二)屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年;(三)供热与供冷系统,为2个采暖期、供冷期;(四)电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,为2年。如您反映的问题属实,我委将跟踪督促整改。

  • 办件部门回访:已办理。(2020-01-09 10:10:55)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2020-01-09 15:36:19)
相关评论
  • 0满意

    小白:对了,你们晓得微博不,有没有微博

    2020/1/1 14:04:51
  • 0满意

    A小何:尊敬的阳光重庆的工作人员。你们长年工作在这个平台。先向你们道一声辛苦了。

    2019/12/24 7:16:14
  • 0满意

    传说:谢谢,非常感谢您的回复。

    2019/12/23 2:16:45
  • 0满意

    不想做配角:感谢阳光重庆,给了我们解决问题的渠道。

    2019/12/22 7:52:26
  • 0满意

    沈阳:在重庆,要想解决问题,首选阳光重庆,好用,管用,霸道。

    2019/12/18 1:05:40
  • 0满意

    奋斗:与我的遭遇竟然基本一样,相信很快会有结果。

    2019/12/17 5:10:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号