阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:87 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]江南布衣店售卖衣服有质量问题却拒绝退货
  • 393602
  • 2019-12-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区市场监管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区市场监督管理局

    针对来件反映的情况,南岸区市场监督管理局高度重视,责成南坪街道市场监管所调查处理此事。现将办理情况回复如下:

    一、基本情况  您网上反映,我于2019年12月1日在南岸区协信星光时代广场2楼江南布衣购买了一件羽绒服,今天第二次(第一次穿着2-3天)穿着就在右手内侧不是线缝处发现有一小坨羽绒跑出、在左手内侧线缝处有一撮羽绒跑出。 今天下午拿到店里面要求退换,同款同型号无货,又选不上别的款,虽然店家说可以下次来看新款,但本人不是南岸区居民,不可能一次又一次跑到店里面来挑选,现要求退货,商店拒绝,诉求退货!  

    二、调查情况  经我局执法人员调查了解,双方已达成和解,双方已自行协商解决,被诉方为投诉方作换货处理。 

    三、处理情况  我局执法人员已于2019年12月13日上午9:29分电话联系您,您称已达成和解,同意抽时间去换货。您对执法人员及时联系调查的工作态度满意。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-12-13 16:00:42)
    承办编辑回访:诉求人称已经得到处理。(2019-12-24 12:41:55)
相关评论
  • 0满意

    信可乐:其实现在大多数政府部门都能认真在为老百姓办事情。

    2019/12/25 12:30:54
  • 0满意

    勇1721:阳光重庆介入后,第二天就解决了。

    2019/12/19 4:43:30
  • 0满意

    为你牵挂:回复很及时,为我解决了大问题。

    2019/12/17 15:58:18
  • 0满意

    晨光:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2019/12/12 13:34:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号