阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:55 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]中路综贸公司院内化粪池污水溢出 臭气熏天
  • 393665
  • 2019-12-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 酉阳县指挥中心
  • 回访情况
  • 理解
  • 接到此事项后,我中心及时联系了反映人,此事项经业主商量,各业主出钱已将化粪池维修好。

  • 办件部门回访:电话回访:接到此事项后,我中心及时联系了反映人,此事项经业主商量,各业主出钱已将化粪池维修好。(2019-12-18 10:52:36)
    承办编辑回访:诉求人表示已自行解决。(2019-12-26 10:35:32)
相关评论
  • 0满意

    云淡风清:请群工系统不要把问题光交于社区调解。

    2020/1/2 1:17:40
  • 0满意

    杨小军:老百姓无小事,希望政府多关注。

    2019/12/30 15:11:42
  • 0满意

    青松:勒些人一天哪有恁个多的问题哦,我看有些问题完全及时个人都可以处理的,为啥子要占用公共资源嘛。

    2019/12/29 8:22:52
  • 0满意

    好久不见:以前多次投诉无果,通过阳光重庆很快就解决了。为阳光重庆的高效率点赞!

    2019/12/22 9:07:24
  • 0满意

    笑对人生:反映问题后规定了办理时间的,如果没有按时办结,部门应该要受到一定的处罚才行,不然超时了又不受影响,怎么保证办理质量呢。

    2019/12/21 21:23:00
  • 0满意

    谁懂棒棒糖的伤:请群工系统不要把问题光交于社区调解。

    2019/12/19 6:59:38
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号