阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:683 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 宝石星晖小区出入无路 群众出行十分不方便
  • 394458
  • 2019-12-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 创新经济走廊开发有限公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区创新经济走廊开发有限公司

    公司接到反映后,立即与反映人取得了联系,就工程有关情况进行了解释。该项目从开工至今,因施工单位资金、技术实力不足,导致工程建设进度滞后。为督促工程加快建设,指挥部多次约谈项目公司法人并召开专题会研究,但效果并不明显。经反复协商,目前已与施工单位就撤场、清算、解除合同等事宜基本达成一致。待上述工作完成后,指挥部将尽快按规定程序重新确定施工单位,并督促工程尽快建设完成,妥善解决小区居民出行问题。

  • 办件部门回访:已处理(2019-12-24 10:13:34)
    承办编辑回访:基本满意(2020-01-22 17:40:30)
相关评论
  • 0满意

    云常怀山梁谷:街道、社区不作为,反映了很久都不给个准信,政策解答的水平还有待进一步提高。

    2020/1/1 20:25:38
  • 0满意

    お小甜蜜:社区同志能及时打电话来解决问题!

    2019/12/25 8:28:51
  • 0满意

    传奇:一般反映问题7天左右就有回复,如果还没回复,可以留言询问一下。

    2019/12/20 5:58:00
  • 0满意

    快乐人生:几个部门都打电话询问情况,督促办理,不错!

    2019/12/19 18:04:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号