阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1281 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]5号线重光站附近工地围挡垮塌 安全隐患严重
  • 394617
  • 2019-12-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金和社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区人和街道金和社区

    社区工作人员接到反映后,立即上报街道市政大队,大队工作人员即时到现场查看,并通知建设单位修复。目前该处地工已完工,围档也全部拆除恢复正常通行。社区工作人员已电话回复反映人。

  • 办件部门回访:社区工作人员接到反映后,立即上报街道市政大队,大队工作人员即时到现场查看,并通知建设单位修复。目前该处地工已完工,围档也全部拆除恢复正常通行。社区工作人员已电话回复反映人。(2020-01-02 16:21:50)
    承办编辑回访:诉求人称元旦前围档已拆除,道路恢复通行。(2020-01-07 10:41:08)
相关评论
  • 0满意

    龙一:都没过问就报结了,呵呵!只能呵呵了

    2019/12/31 17:12:48
  • 0满意

    常先生的:回复还是很快的,但是只见雷声、不见下雨。

    2019/12/29 19:21:29
  • 0满意

    追逐明天:请尽快办理回复,谢谢

    2019/12/27 1:25:38
  • 0满意

    海渔:阳光重庆为民免费解决问题,及时高效,请大家都要支持这个平台,多关注他们的微信公众号,反映问题很方便。

    2019/12/20 19:19:47
  • 0满意

    云常怀山梁谷:村里那条道路哟,硬化喊了好多年了,至今还是个泥巴路,究竟什么时候才能进行硬化呢?

    2019/12/19 13:00:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号