阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:128 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 咨询医保问题碰壁 龙塔社区工作人员的太度差
  • 394665
  • 2019-12-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙塔社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区龙塔街道龙塔社区

    经与反映人联系,经了解,该反映人投诉错了地方,并告知街道会再联系解决反映人反映的职工医保相关问题。

  • 办件部门回访:电话回访:经与反映人联系,经了解,该反映人投诉错了地方,并告知街道会再联系解决反映人反映的职工医保相关问题。(2019-12-20 10:11:31)
    承办编辑回访:暂未评价。(2019-12-20 16:52:00)
相关评论
  • 0满意

    遥远的梦:希望重庆群工阳光重庆能重视这个问题,关乎民生呀。

    2020/1/1 17:41:43
  • 0满意

    饮水思源:有了阳光重庆这个为民办事平台,重庆更加有希望,明天会更加美好。

    2019/12/31 4:54:45
  • 0满意

    小飞仔:这不是第一次反应了,希望不要置之不理。

    2019/12/30 15:41:19
  • 0满意

    曹师:阳光重庆的工作人员还是很尽责,主动联系过我,把问题问清楚,说是好转到相关的能管事的部门去,那些部门我都没听说过,搞不明白,多亏了他们。

    2019/12/23 22:23:14
  • 0满意

    明天:社区不作为,一直采取揉包包散的方式处理问题。

    2019/12/22 5:43:59
  • 0满意

    钟爱一生:只有坚持为民人服务的理念,在日常工作中不断升华,心里只有装着人民,才能给人民办好每一件事情,才能更好地服务于人民。

    2019/12/19 18:10:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号