阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:8900 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]家中无人但水费异常 自来水公司处理不及时
  • 394899
  • 2019-12-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 白市驿镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆高新区白市驿镇

    您好,您反映的事项已收悉,现将有关情况回复如下:经向区城管局了解,收到反映的问题立即联系市自来水公司西部营业管网所核实处理,并与反映人一起前往现场查勘,经市自来水公司西部营业管网所工作人员前现场查勘并回复:

    2019年12月23日,市自来水公司西部营业管网所工作人员收到用户反映的问题,立即联系用户,至现场查看情况。经排查,水表持续转动,判断为用户内部管道漏水并告知用户,建议用户对内部管道进行排查修复,推断水费较高的原因为内部漏水导致。2020年1月9日经市自来水公司西部营业管网所再次安排两名工作人员前往用户处,于15:00左右抵达现场,并通知用户到水表处一同勘察水表,在确认用户未用水情况下,水表仍然规律性极轻微持续转动,黑色梅花针1分钟约转1/4圈。应用户要求,市自来水公司西部管网所一名工作人员陪同用户上楼检查室内明管及阀门、厕所水箱、热水器等关键用水部件进行了仔细检查,另一名工作人员在水表处配合楼上工作人员协同检查水表。经过十多分钟的多次开关室内阀门试水,未发现室内明显渗水痕迹,但无法排除隐蔽埋设水管是否有渗水。

    为进一步确认水表有无异常,市自来水公司西部营业管网所安排四名工作人员于当日16:50左右再次抵达用户处,在征得用户同意后,市自来水公司西部营业管网所工作人员将该用户的水表与相邻运行正常水表进行互换后观察,正常水表也出现持续轻微转动,因此再次证实用户户内水管存在渗漏可能,该用户也承认水表转动系表后水管漏水所致。

  • 办件部门回访:已回复。(2020-01-15 09:49:01)
    承办编辑回访:诉求人评价满意,再次确认水表确实没有问题。(2020-01-19 15:25:51)
相关评论
  • 0满意

    商宜:有问题来反映,我保证可以解决,如果确实解决不了的,有时候也要问问是不是自己的问题哦。

    2020/1/1 20:29:06
  • 0满意

    棋子:不要让平台成为形式,要让平台真正成为监督懒政的工具。

    2019/12/26 19:37:53
  • 0满意

    曹师:我也有类似的问题,上次通过这个平台提交问题后,很快就得到了部门的回复。

    2019/12/25 19:35:21
  • 0满意

    爱华谕:阳光重庆办得好,坚持办下去。

    2019/12/25 10:09:40
  • 0满意

    董铭:建议公交、工商、房管、民政等部门多上线节目,我们有什么政策不清楚的可以咨询,谢谢。

    2019/12/25 6:12:49
  • 0满意

    传说:工作干实事,少呼口号,注重结果。

    2019/12/20 23:24:46
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号