阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1928 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 希望悦来会展公园路灯早上延长开启至早8点
  • 394985
  • 2019-12-20
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 悦来集团
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆悦来投资集团

    针对热心市民反映从轨道6号悦来2号出口到会展公园山顶的台阶路灯早上关得太早的情况,悦来集团高度重视,立即责成下属兴城公司到现场进行了查看处理。目前,公园路灯启闭时间已经与道路路灯启闭时间统一,分别是下午6:00开启至次日早上7:30关闭。

  • 办件部门回访:目前,公园路灯启闭时间已经与道路路灯启闭时间统一,分别是下午6:00开启至次日早上7:30关闭。(2020-01-06 11:05:26)
    承办编辑回访:【2020-01-06 16:30】诉求人暂无评价。 【2020-01-08 09:42】诉求人称路灯已调整,表示感谢。(2020-01-08 09:42:16)
相关评论
  • 0满意

    可**:前两天早上6:40路过,路灯开了。询问路遇的老姐姐们,说亮了好几天了。真心感谢阳光重庆以及办件的单位,为老百姓办实事。悦来的明天会更美好!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/1/6 12:06:54)
    2020/1/6 12:01:20
  • 0满意

    廖**:都没有明确答我为什么要给我办结?

    2019/12/29 15:42:43
  • 0满意

    雄**:真心感谢阳光重庆,以及办件的单位,心系百姓!

    2019/12/26 11:17:42
  • 0满意

    包**:一次偶然的机会,坐轻轨遇到阳光重庆在轻轨站搞扫码的活动,当时也没怎么注意,扫了二维码领了一个小礼品。后来遇到公司拖欠工资,突然想起了阳光重庆,发了个帖子,不到一周就解决了。阳光重庆,棒棒哒!

    2019/12/24 12:40:04
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号