阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:9503 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]物业公司在消防通道上划停车位收费?
  • 395005
  • 2019-12-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝州路街道
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:九龙坡区渝州路街道

    周老师: 您好!接您关于九龙坡区渝州路街道六店小区消防通道画停车位的群工系统交办单后,街道高度重视,现将处理情况回复如下:

    1、2019年12月20日经九龙坡区消防支队现场核查,该区域不属于消防通道;

    2、该道路为进出小区道路,六店小区办在道路一侧画停车位是为了解决楼栋居民停车问题,而道路空余部分经现场测量宽度为4.1米,也满足消防车辆通行要求;

    3、在该小区另一侧有一条消防通道,并不存在安全隐患。 若您仍有疑问,欢迎拨打电话:68798329。感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!

  • 办件部门回访:若您仍有疑问,欢迎拨打电话:68798329。感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!(2020-01-13 11:23:21)
    承办编辑回访:不满意(2020-01-14 10:50:09)
相关评论
  • 0满意

    超级无敌大虫子:对于消防通道的回复很满意

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/1/19 14:13:22)
    2020/1/19 14:11:48
  • 0不满意

    超级无敌大虫子:上面那个黑马无敌是不是水军哦,明明是我投诉的??啷个变成和你联系了呢??这种社区工作作风居然还弄虚作假了!!

    2020/1/2 14:23:35
  • 0满意

    泰然褚之:这种情况正常吗?

    2020/1/1 21:39:38
  • 0满意

    黑马无敌:非常感谢阳光重庆,此事部门已与我联系,已得到落实,解决的结果我很满意。

    2020/1/1 4:30:37
  • 1不满意

    超级无敌大虫子:那天有个社区的女同志和我沟通了,只是在给我解释为什么要划停车位,和为什么要收费,但是,这里是不可以收费,这是公共通道,是消防通道。我并不认可这个女同志的解释。

    2019/12/30 21:47:57
  • 0满意

    超越梦想:办事效率高,轻轻点一下鼠标就可以反映问题,高效方便快捷。

    2019/12/27 8:15:36
  • 0满意

    好幸福:阳光重庆就是认真践行为民办事理念的,希望继续保持这种理念,为民办实事。

    2019/12/26 1:27:18
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号