阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:305 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 房地产权证为什么把精装房改为毛坯房 增加负担
  • 395052
  • 2019-12-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 蓝色经典社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江北区五里店街道蓝色经典社区

    反映人吴佑文本次反映关于重庆市江北区天澜大道11号梵悦天御房屋装修和税收问题,该相同和类似问题己由其他业主在系统反映,并正按程序进行协调处理,根据群工系统处理问题的规定,对同一事件重复反映的不予受理,在与反映人进行电话沟通同意后,本条事项在社区层面进行办结。

  • 办件部门回访:无(2019-12-24 14:58:55)
    承办编辑回访:关注后续解决情况。(2019-12-27 16:59:55)
相关评论
  • 0满意

    转身9微笑:个人觉得,反映问题要实事求是,只要事实清楚,部门还是会认真调查处理的。

    2020/1/2 5:07:29
  • 0满意

    传说:我也遇到过这样的事,搬个小板凳来围观一下。

    2019/12/30 18:33:33
  • 0满意

    潘潘:石沉大海,一点消息都没有了。

    2019/12/26 6:03:47
  • 0满意

    为爱放弃天长地久:回复速度很快,问题已基本解决。

    2019/12/23 19:32:09
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号