阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1128 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]巴南府邸物业不作为 车辆违停占消防通道
  • 395094
  • 2019-12-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 梅家梁社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巴南区龙洲湾街道梅家梁社区

    尊敬的徐老师:目前社区及辖区物业公司按照市、区、街道多级统一领导,在小区内严格落实“集中打通生命通道专项治理行动”要求,积极开展完善消防通道标识标线及警示牌设置,同时逐栋排查楼栋消防安全,认真查找整改楼栋消防隐患,感谢您对小区公共事务的关心与支持

  • 办件部门回访:电话回访:已再次电话联系问题反馈人(2020-01-06 09:55:05)
    承办编辑回访:满意(2020-01-14 16:52:10)
相关评论
  • 0

    微雨燕双飞:终于看到物业有行动了,不管结果如何,感谢阳光重庆这个平台为老百姓发声!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/1/9 9:58:55)
    2020/1/8 22:25:59
  • 2满意

    阿静:不管解决得好不好,都要感谢你们的辛勤工作,至少给我们提供了一个说话的地方。

    2019/12/31 20:13:19
  • 0满意

    颂伊快写作业去:不公平的事多了,正常!为老百姓办事的太少了!

    2019/12/29 16:58:46
  • 1满意

    军魂永驻:阳光重庆可以哦,比630管用多了,能切实解决问题。

    2019/12/27 21:55:15
  • 0满意

    小冰:这些问题先从社区办起走,如果实在解决不了的,就往街道转办,如果还是么有解决,给你回访你就说没解决,他们会再次进行处理。

    2019/12/25 15:24:27
  • 0满意

    雄霸天下为我独吞:我自己能协商解决找你们干嘛!

    2019/12/23 10:44:49
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号