阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:841 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 星耀天地开发商虚假宣传 精装房的价格买了清水房
  • 395227
  • 2019-12-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 蓝色经典社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江北区五里店街道蓝色经典社区

    反映人楼新荣本次反映关于重庆市江北区天澜大道11号梵悦天御房屋装修和税收问题,该相同和类似问题己由其他业主在系统反映,并正按程序进行协调处理,根据群工系统处理问题的规定,对同一事件重复反映的不予受理,在与反映人进行电话沟通同意后,本条事项在社区层面进行办结。

  • 办件部门回访:无(2019-12-24 15:05:09)
    承办编辑回访:理解(2020-01-22 17:43:36)
相关评论
  • 0满意

    浮云:与我的遭遇竟然基本一样,相信很快会有结果。

    2019/12/31 18:21:14
  • 0满意

    好久不见:上级各部门都认真对待,答复的问题也很仔细,还有专人回访,阳光重庆挺好的!非常感谢你们的认真回复!

    2019/12/31 14:13:25
  • 0满意

    转身9微笑:答非所问,顾左右而言他。

    2019/12/30 15:11:17
  • 0满意

    涓涓:有些问题要分情况,该自己去处理的就自己去处理,确实处理不了的,有问题的再来阳光重庆反映啥。

    2019/12/29 19:47:03
  • 0满意

    GameOver(~^~):短信提醒只是别人人性化执法的一种方式。

    2019/12/24 15:53:49
  • 0满意

    红茶:感觉阳光重庆越来越厉害,希望你们越办越好,成为重庆人民解决问题的坚强后盾。

    2019/12/21 21:29:47
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号