阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:316 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 空港乐园因附近施工三天两头挖爆水管或停电
  • 395278
  • 2019-12-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 聚英路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区木耳镇聚英路社区

    王老师,你好!接到你在群工平台上反映空港乐园经常停水的事情,经社区及时核实,22日停水是由于地下自来水管自然爆裂引起,关于施工单位在施工途中挖爆水管一事,社区在后面与房管中心、长安物业一起开联协会的时候把这个问题提出来协调解决。感谢你的理解!

  • 办件部门回访:已处理(2019-12-23 17:47:58)
    承办编辑回访:满意(2020-01-22 17:20:29)
相关评论
  • 0满意

    梦之缘:有工作人员和我联系了,谢谢你们。

    2019/12/31 13:40:28
  • 0满意

    微生之玉:回复都没做到,问题照样存在。

    2019/12/31 0:28:16
  • 0满意

    红花绿叶:给相关工作人员办理情况和答复情况点赞!

    2019/12/29 11:49:22
  • 0满意

    坚持就是胜利:认真,及时,负责。给处理者赞一个!谢谢你们,谢谢!

    2019/12/26 1:56:57
  • 0满意

    梦想成真:看样子是要不了了之了!

    2019/12/25 9:03:13
  • 0满意

    封心锁爱:谢谢,问题已经解决!

    2019/12/24 7:43:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号