阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:185 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 交巡警错发违章通知 请相关部门核实取消
  • 395423
  • 2019-12-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 华福巷社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝中区大溪沟街道华福巷社区

    社区接到反映后,立即与相关部门进行沟通核实, 此交通处罚争议建议反映人申请行政复议。

  • 办件部门回访:已处理(2019-12-24 16:25:02)
    承办编辑回访:满意(2020-01-22 17:49:58)
相关评论
  • 0满意

    小数哥:我是在轻轨站看到阳光重庆的,嘿,用了一盘微信反映事情,还真方便。

    2020/1/1 1:59:51
  • 0满意

    冰山:与我的遭遇竟然基本一样,相信很快会有结果。

    2020/1/1 1:18:34
  • 0满意

    五海幽游:非常感谢重庆阳光网,我咨询的事情及时的帮我处理了。

    2019/12/29 3:26:58
  • 0满意

    珍 惜:好!为重庆点赞!为阳光重庆点赞!

    2019/12/28 1:39:28
  • 0满意

    年轻老吴:哪个给我支个招,问题没有得到合理解决,我还有其他办法可以用的吗?

    2019/12/25 23:07:12
  • 0满意

    candy:关注阳光重庆三四年了,我也经常通过这个平台反映问题,确实好用,管用,能解决的尽量解决,不能解决的,至少给你说个理由。

    2019/12/24 5:39:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号