阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4286 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 盘龙镇到荣昌客车售票员态度差 无耐心解释免票问题
  • 395444
  • 2019-12-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 昌州村
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:荣昌区盘龙镇昌州村

    已向盘龙镇车站相关负责人联系,核实情况,盘龙镇车站相关负责人会第一时间联系该车售票员,并对其进行批评。

  • 办件部门回访:电话回访:该事项已办理。(2019-12-28 10:40:59)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况,暂无异议。(2020-01-07 15:41:23)
相关评论
  • 0满意

    车**:您好,我是一名大学生,感谢上次教委帮我解决档案的问题,谢谢你们,你们辛苦了。

    2020/1/2 9:26:29
  • 0满意

    梦**:我也有这个问题,求答复。

    2019/12/31 15:30:11
  • 0满意

    金**:谢谢你们,本以为在网上问问,你们不会回复,真没想到你们还如此费心打电话。

    2019/12/31 8:03:13
  • 0满意

    阿**:职能部门不只是传话筒,群众只有在求告无门才会来麻烦你们 。

    2019/12/28 7:07:59
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号