阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:11626 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 石坪桥陈奎诊所在被调查期间仍然违法行医
  • 395560
  • 2019-12-24
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 卫生健康委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区卫生健康委

    网友,你好,你反映的问题我委已收悉,现将回复如下:

    区卫生健康综合行政执法支队监督员分别于2019年12月27日、2020年1月2日、3日进行了调查,发现存在以下问题:医务人员邹*霞,不能出示卫生技术人员资质;护士段*未注册到陈奎诊所;现场确有多名患者正在接受治疗,但陈*未在现场。监督员出具了《卫生监督意见书》,责令其立即整改,并通知陈*于2020年1月6日到执法支队接受调查。

    卫生健康综合行政执法支队监督员已将上述办理情况向你反馈,你也表示满意。感谢你对卫生监督工作的关心和支持,如有疑问,请与区卫生健康委进一步沟通。

  • 办件部门回访:已反馈。(2020-01-14 15:20:53)
    承办编辑回访:诉求人称卫健委已处理,表示满意。(2020-01-14 16:58:04)
相关评论
  • 0满意

    赵跃:哪个给我说哈,如果部门回复牛头不对马嘴,敷衍了事,怎么办?

    2020/1/2 5:46:17
  • 0满意

    红运当头:办理过程没有,结果没有只说解决了。

    2020/1/1 7:01:42
  • 0满意

    刘鹏:损害群众的利益人和事,我们就要坚决反对,通过这个平台来监督政府。

    2019/12/27 3:53:46
  • 0满意

    赵跃:我也遇到类似问题,求真相,请告知结果。

    2019/12/25 21:02:49
  • 0

    大龙:关键是医疗水平,水平好,医有啥子。患者多说明医疗水平高。实惠老百姓看的起病。

    2019/12/25 13:21:19
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号