阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:613 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 居民社保卡多久可以领到?社区工作人员服务态度不好
  • 395768
  • 2019-12-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 花马社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:沙坪坝区虎溪街道花马社区

    2019年12月30日上午9点48日通过电话告知该小孩的医保卡将于1月13日左右下来,到时候会第一时间通知投诉人来拿卡。

  • 办件部门回访:2019年12月30日上午9点48日通过电话告知该小孩的医保卡将于1月13日左右下来,到时候会第一时间通知投诉人来拿卡。(2019-12-30 10:04:40)
    承办编辑回访:诉求人认为社区工作人员前后回复不一致,敷衍。(2019-12-30 17:02:20)
相关评论
  • 0满意

    传奇:该不会又是忽悠吧,看这个平台办了这么多事情,不应该呀。

    2020/1/1 10:07:32
  • 0满意

    封心锁爱:部门已联系,待协商,感谢重庆政府提供的平台,让公民有反映信息的窗口!

    2019/12/28 14:15:42
  • 0不满意

    蛮蛮:经办人员回了两个莫名其妙的电话,就没音讯了。而且社区竟然连资料都还没交走,依旧答复我说等通知,态度还极其不友好!

    阳光重庆回复:诉求人您好,感谢留言反馈,我们将向沙坪坝区相关部门反馈,谢谢您的信任和支持。(2019/12/28 11:07:39)
    2019/12/28 10:42:00
  • 0满意

    不要说话:准备就这么一直拖下去吗?

    2019/12/28 7:16:36
  • 0满意

    XQQ:支持楼主,把这事反映出来,是该有人管管了。

    2019/12/26 0:55:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号