阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1996 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 宝圣大道MI公馆欺诈销售 擅自更改消防规划
  • 396009
  • 2019-12-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区住建委

    您反映的湖山花园小区物业服务相关问题已收悉,渝北区住房城乡建委高度重视,立即派相关工作人员调查核实,现就有关情况回复如下: 

    一、调查情况

    老小区(二期)与MI公馆(一期)之间按照规划上的设计无隔断,因修建MI公馆时处于安全考虑,开发商修建了钢管架的临时隔断,且新老小区交汇处属于整个小区的消防车通道,建好后理应拆除隔断。高层收费、老小区收费均有物业合同约定并有相关部门备案,因本就属于一个小区,只是分期修建完。经查,该小区车库为自然栋,未计入其他任何楼栋分摊面积,车库无住宅楼公摊面积。 

    二、处理意见

    湖山花园一期、二期属于同一物业管理区域,物业企业应当保障小区内消防通道的通畅;同一物业小区,高层建筑和多层建筑的管理成本不一样,收费标准也存在不一样。如果业主对收费问题有异议,可咨询价格主管部门。

    感谢您对渝北区住房和城乡建设工作的关心支持。如有疑问,请与区住房城乡建委物业科进一步沟通。联系电话:67811153。

  • 办件部门回访:无(2020-01-08 10:00:06)
    承办编辑回访:稍后查看回复。(2020-01-17 14:52:02)
相关评论
  • 0线索

    :感谢领导重视,车库产权问题已回复。但改变车库用途,破坏消防设施,封堵消防逃生出口问题还未解决。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/1/17 15:31:35)
    2020/1/17 15:15:23
  • 0满意

    Jerry:感谢各位领导的关心,我的事情已经解决了。

    2020/1/1 7:50:59
  • 0线索

    :现物业与开发商无法提供产权证明、消防合格证,业主们怀疑地下车库为业主公摊面积。望政府给与查实。感谢

    2019/12/31 13:30:22
  • 0满意

    吃鸡带上我:本人的诉求系统显示已报结,但至今无任何管理部门或办理人员与我联系,完全流于形式,我将继续投诉。

    2019/12/31 1:09:16
  • 0满意

    阳阳yy:我们老家很多人都不晓得阳光重庆平台,其实主要还是他们不用智能手机,用不来,信息还是比较闭塞,如果能畅通信息渠道的话,我想问题还是容易得多。

    2019/12/28 23:03:44
  • 0满意

    大幂幂是我的菜:很满意,工作人员的是给我打了很多电话,再次感谢!

    2019/12/27 20:05:38
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号