阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:380 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 聚奎中学高三的学生元旦节不放假 违规节假日上课
  • 396111
  • 2019-12-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 黑石山村
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:江津区白沙镇黑石山村

    经向校方核实,回复:按国家规定正常放假。

  • 办件部门回访:经向校方核实,回复:按国家规定正常放假。(2019-12-30 15:10:26)
    承办编辑回访:关机(2020-01-03 09:29:15)
相关评论
  • 1满意

    我**:民生问题不容小觑,请各级部门认真办好民生实事,切实解决民生问题。

    2019/12/31 20:38:02
  • 1满意

    豪**:谢谢阳光重庆全部工作人员,您们是我最信任的人。

    2019/12/31 4:50:33
  • 0满意

    赵**:你遇到有什么问题应该怎么办?是直接抓狂,还是打电话,还是去部门问,其实就在网上发个帖子就解决了。

    2019/12/31 3:02:58
  • 0满意

    五**:回复得很及时,能切实解决问题,咱们重庆老百姓的福音。

    2019/12/29 3:00:07
  • 2满意

    人**:政府办事效率高效。

    2019/12/28 20:11:22
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号