阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1867 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 咨询网上举报非法赌博APP有没有奖励及会不会查处
  • 396113
  • 2019-12-27
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:涪陵区公安局

    区局高度重视,立即指派治安支队民警通过电话023-72739968与反映人联系。经情况核实,民警对反映人做了详细的讲解:公安机关一旦接到举报线索,如该线索内容公安机关前期未掌握和发现的,将受理该线索并立刻进行核查。对于核实后情况属实的将进行立案侦控,办案过程中举报人要求保密的,公安机关会对举报人身份进行保密。一旦公安机关根据举报线索破获该案并将犯罪嫌疑人移送起诉的,会将查处情况反馈给举报人,同时将对提供和举报线索的公民进行奖励。

    根据《重庆市公安局公民提供和举报犯罪线索奖励办法》第十六条以及《涪陵区公安局扫黑除恶专项斗争举报奖励办法》的相关规定,办案单位可以向公安机关犯罪举报中心申请有奖举报奖金200-10000元。反映人表示知晓并感谢。

  • 办件部门回访:反映人表示知晓并感谢。(2020-01-03 10:47:07)
    承办编辑回访:满意(2020-01-07 15:41:03)
相关评论
  • 0满意

    清**:民生问题是大问题,请各级部门认真解决好民生问题。

    2020/1/1 6:53:04
  • 0满意

    你**:非常感谢阳光重庆平台能够解决我的诉求,事情虽然不大,你们确非常及时的帮我解决了问题。

    2019/12/31 7:46:02
  • 0满意

    R**:事情至今未处理,怎么就回复报告写好?还说诉求人很满意。

    2019/12/28 21:52:35
  • 0满意

    云**:这个效率比有的单位高多了。

    2019/12/28 15:42:44
  • 0满意

    喜**:街道、社区不作为,反映了很久都不给个准信,政策解答的水平还有待进一步提高。

    2019/12/28 14:16:57
  • 0满意

    教**:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2019/12/28 1:25:25
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号