阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:347 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 东原嘉阅湾购买时宣传精装 实则简装
  • 396134
  • 2019-12-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 太平社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:北碚区蔡家岗街道太平社区

    尊敬的杨女士,您好,收到您的反映,我社区立即与该项目部联系并上报上级主管部门处理。请您耐心等待。感谢您的监督和支持。后续办理结果我们将第一时间反馈与您。再次感谢您的监督和支持。

  • 办件部门回访:电话回访:反映人表示理解(2019-12-31 11:51:23)
    承办编辑回访:问题还没解决(2020-01-03 10:59:36)
相关评论
  • 0满意

    风吹麦浪:有了阳光重庆这个为民办事平台,重庆更加有希望,明天会更加美好。

    2019/12/31 5:24:27
  • 0满意

    这感觉没feel:都过了这么久了还在办理中 什么效率哦!

    2019/12/31 4:13:44
  • 0满意

    啊贵哥:这个建议深得民意,同意马上执行,哈哈哈

    2019/12/30 20:34:22
  • 0满意

    湖湘之春:满意,我评五颗星,特别满意的,能不能评六颗星。

    2019/12/29 6:03:51
  • 0满意

    啊贵哥:有的部门,特别是镇里和街道的回复也太简单了点,能不能作个改进哦,办结由诉求人来定,就像淘宝一样,买家不点收货就不付给商家钱一样。呵呵,我知道我想多了。

    2019/12/29 0:07:25
  • 0满意

    智哥:很快速的解决了,真没想到。

    2019/12/28 14:09:00
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号