阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2836 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]龙湖星悦荟人行道上一广告牌固定螺栓凸出存隐患
  • 396185
  • 2019-12-27
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 华新街街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区华新街街道

    华新街街道接到群众的反映后,立即对该事项进行核实,经核实该广告牌为商家自行安装,目前已整改。

  • 办件部门回访:电话回访:感谢您对华新街街道工作的关心与支持,您反映的事项我们已获悉,我们接到反映后,立即对该事项进行核实,经核实该广告牌为商家自行安装,目前已整改。(2020-01-09 09:15:41)
    承办编辑回访:问题已处理。(2020-01-14 10:55:55)
相关评论
  • 0满意

    ?? 繁花似锦??:及时对问题进行处理,真正为百姓服务。点赞!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/1/16 11:08:46)
    2020/1/16 10:48:57
  • 0满意

    未来:今天有相关部门工作人员到现场调查,感谢领导们大老远跑来了解情况。

    2019/12/31 22:52:57
  • 0满意

    圈儿:习大大说,“治国有常,而利民为本。”以人民为中心的发展思想,不是一个抽象的、玄奥的概念,不能只停留在口头上、止步于思想环节,而要体现在经济社会发展各个环节。希望各级部门认真贯彻落实大大的讲话精神

    2019/12/29 21:20:28
  • 0满意

    娟娟:阳光重庆可以哦,比630管用多了,能切实解决问题。

    2019/12/29 11:05:18
  • 0满意

    :希望政府能把这事处理好,现在社会上不公平的事太多了,水能载舟亦能覆舟!勿在失信于民!

    2019/12/29 7:46:44
  • 0满意

    一念之差﹏:为民办事高效高质,感谢平台及有关部门及时解决,为民排忧解难。

    2019/12/28 22:57:16
  • 0满意

    阳阳yy:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2019/12/28 12:16:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号