阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:83 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 锦绣新城开发商扣押业主房产证 不接房就不发证
  • 396351
  • 2019-12-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江津区住房城乡建委

    一、基本情况

    您反映,于2017年在江津圣泉街道锦绣新城小区购买商品房一套,去找开发商拿证,但开发商以您不接房为由,不给房产房。

    二、调查情况

    经核实,锦绣新城项目由重庆鑫滨港房地产有限公司开发,一期住宅于2019年5月办理竣工备案,开发企业已按合同约定时间通知业主接房,确实存在业主不接房,开发企业不交付业主房产证的情况。另外,通过电话与您沟通了解到您不接房的理由是小区栽种的梧桐树对老人和小孩有害;小区进出口的扶梯少了一台;小区公摊的绿化面积被一楼的业主霸占等。

    三、处理结果

    现开发商依据《中华人民共和国合同法》第一百三十三条的的相关规定,认为您在未完善房屋交接手续前,暂不能领取不动产权证。如您对重庆鑫滨港房地产开发有限公司的处理有异议,可采取司法途径解决。您反映的其他问题因不属于我委职能职责的范围,建议您向相关部门反映。

  • 办件部门回访:已于1月10日下午15:00将上述情况与反映人电话沟通。(2020-01-16 15:55:16)
    承办编辑回访:已告知诉求人,未提出异议。(2020-01-19 11:23:59)
相关评论
  • 0满意

    媛媛:这不是骗人的吧!

    2020/1/2 6:08:04
  • 0满意

    魁星:老百姓无小事,希望政府多关注。

    2020/1/1 13:13:24
  • 1满意

    承善以燚:建议政府部门多倾听老百姓的声音,虽然老百姓站在自己的角度看问题,但这是真实的民生问题,希望得到重视。

    2019/12/30 12:11:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号