阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:447 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 居民医保参保中社区及街道工作人员服务差
  • 396489
  • 2019-12-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 花马社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:沙坪坝区虎溪街道花马社区

    2020年1月3日上午和下午及1月6日的上午10点18分分别给投诉人打了电话,都无人接听。关于投诉的内容,社区从来没有说过市里面制卡都是区里面制卡,制卡的资料也是按时交到街道上面去的。关于社区说“社保卡里面就50块钱有什么用事”也是无中生有,社区对说有前来办理居民医保的居民都是说的如果卡还没有下来可以带户口本前往医院使用卡里有50块钱可以用于普通门诊定额包干使用。

  • 办件部门回访:2020年1月3日上午和下午及1月6日的上午10点18分分别给投诉人打了电话,都无人接听。关于投诉的内容,社区从来没有说过市里面制卡都是区里面制卡,制卡的资料也是按时交到街道上面去的。关于社区说“社保卡里面就50块钱有什么用事”也是无中生有,社区对说有前来办理居民医保的居民都是说的如果卡还没有下来可以带户口本前往医院使用卡里有50块钱可以用于普通门诊定额包干使用。(2020-01-06 10:44:04)
    承办编辑回访:暂未评价。(2020-01-06 15:20:19)
相关评论
  • 0满意

    土狗:阳光重庆、老百姓的诉求平台、一下午都通过了两个部门、本人对上阳光重庆很满意。

    2020/1/2 10:50:51
  • 0满意

    董铭:半个月都没结果,那与直接交政府信访信箱有什么两样呢?

    2020/1/2 8:06:22
  • 0满意

    小小侏:办得好,赞一个!

    2020/1/1 14:20:43
  • 0满意

    娟娟:支持,大力支持该建议!

    2020/1/1 0:52:20
  • 0满意

    媛媛:基本都是敷衍,这是不是懒政呢?

    2019/12/31 15:35:02
  • 0满意

    永存:认真,及时,负责。给处理者赞一个!谢谢你们,谢谢!

    2019/12/31 2:05:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号