阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:8898 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大足龙水到北碚客运车晚点 出发后司机不停接打电话
  • 396839
  • 2020-01-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙水镇
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:大足区龙水镇

    镇工作人员协调龙水车站管理人员,对反映的当事人进行了批评教育,当事人表示以后将严格按规定执行。

  • 办件部门回访:经了解,此事已协调龙水车站管理人员,对反映的当事人进行了批评教育,当事人表示以后将严格按规定执行。(2020-01-16 12:50:54)
    承办编辑回访:关机。(2020-01-19 11:51:22)
相关评论
  • 0满意

    涂**:问题已得到有效解决,感谢阳光重庆帮忙。

    2020/2/26 13:52:19
  • 0满意

    土**:接到短信说:您近期所反映的事项会有工作人员与你联系。看来不能随便关机了。

    2020/2/26 7:00:54
  • 0满意

    万**:办得最好的可以评价五颗星,确实不错,必须好评一个。

    2020/2/10 0:32:43
  • 0满意

    勇**:那天看到个投诉,第二天就解决了,效率高,不错,我来点歌赞。

    2020/2/7 17:47:20
  • 0满意

    小**:辽宁有个民心网,重庆有个阳光重庆,不错。

    2020/1/16 22:41:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号