阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:982 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 新鸥鹏凤凰城开发商拖欠业主退房款
  • 397202
  • 2020-01-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 住房城乡建委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:璧山区住房和城乡建设委员会

    经过区住房城乡建委工作人员协调,开发商承诺在2月29日前退还您首付款(50余万元)

  • 办件部门回访:电话回访:区住房城乡建委已将上述办理情况向您反馈。感谢您对璧山区住房和城乡建委房地产管理工作的关心支持。如有疑问,请与区住房城乡建委进一步沟通。联系人:贺俞淞;联系电话:41430250。(2020-01-23 11:47:19)
    承办编辑回访:诉求人称等待办理结果。(2020-01-29 14:56:44)
相关评论
  • 0满意

    包**:满意,希望能尽快实施。

    2020/3/3 8:03:44
  • 0满意

    杨**:希望你们可以在帮我解决一下,不胜感激。

    2020/2/27 4:45:36
  • 0满意

    青**:希望相关部门重视,感谢

    2020/1/21 7:28:44
  • 0

    依**:感谢我们的党和政府,及相关办事人员,在这么短的时间就帮我处理了我的诉求,工作认真负责,真是替老百姓办实事,办好事!真心实意感谢你们!非常满意!非常感谢!

    2020/1/8 18:40:10
  • 0满意

    依**:感谢我们的党和政府,及相关办事人员,在这么短的时间就帮我处理了我的诉求,工作认真负责,真是替老百姓办实事,办好事!真心实意感谢你们!非常满意!非常感谢!

    2020/1/8 18:39:01
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号