阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:7970 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 请打开富抱泉花园的生命通道 全体业主叩谢
  • 397392
  • 2020-01-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 人和街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:两江新区人和街道

    反映人,您好,您所反映的问题收悉,我街道高度重视,立即责成万和苑筹备组牵头处理,经查属实,现将回复如下:万和苑前期已组织小区业委会和物业单位就小区消防安全设施问题召开过联席会。会上建议物业先对小区整个消防设施进行全面排查,对存在的具体隐患进行梳理,然后针对存在隐患形成相关整改方案。在隐患整改期间加强小区巡查和居家安全知识宣传。同时可以在各楼栋增设灭火器等应急器材。

  • 办件部门回访:已办理。(2020-01-17 09:38:36)
    承办编辑回访:诉求人称等待整改结果。(2020-01-17 14:43:45)
相关评论
  • 0

    三峡中的雨花石:感谢各位领导的及时回复,静等消防设施维护到位、消防水管通水、消防通道通畅,也希望各位领导能进一步细化措施,加强监督检查力度,确保各项工作落到实处,谢谢!祝新春快乐!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!祝您及家人新春快乐,阖家幸福!(2020/1/23 13:13:38)
    2020/1/23 11:55:08
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号