阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:10953 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 怪事:没有上高速 却收到了收费站扣费提醒
  • 397403
  • 2020-01-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市交通局

    经核实,通过核实还原路径,车牌为渝FKY371车辆2019年12月31日19:12从G75北碚收费站ETC上道,于19:27从沙溪收费站ETC下道。ETC交易数据均由收费车道上传至省中心再进行计算扣费,因2019年12月31日为取消全国省界收费站的过渡期,服务器处理数据量较大,导致银行扣费短信延迟发送,反映人2020年1月1日早上8:10分收到一条ETC扣款短信,误认为收费站乱收费。2020年1月9日,收费站及时联系当事人王*进行沟通说明实际情况,来信人对此表示理解。

  • 办件部门回访:电话回访:经核实,通过核实还原路径,车牌为渝FKY371车辆2019年12月31日19:12从G75北碚收费站ETC上道,于19:27从沙溪收费站ETC下道。ETC交易数据均由收费车道上传至省中心再进行计算扣费,因2019年12月31日为取消全国省界收费站的过渡期,服务器处理数据量较大,导致银行扣费短信延迟发送,反映人2020年1月1日早上8:10分收到一条ETC扣款短信,误认为收费站乱收费。(2020-01-16 15:04:34)
    承办编辑回访:满意(2020-01-17 11:14:27)
相关评论
  • 0满意

    水**:的确有点慢!都没有动静

    2020/4/2 13:44:35
  • 0满意

    依**:诉求已得到圆满解决,回复很及时,我对结果很满意。

    2020/3/23 13:26:56
  • 0满意

    本**:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2020/3/14 18:09:23
  • 0满意

    不**:这也算回复?太敷衍了吧。

    2020/1/11 8:21:04
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号