阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1672 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]学校门口乱摆摊兜售三五食品 影响孩子安全健康
  • 397833
  • 2020-01-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 虎啸村
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区南泉街道虎啸村

    关于人文艺术学校路口占道经营的情况说明感谢你对城市环境的关注,你反映的“在人文艺术学校门口有游商占道经营,存在安全隐患”,城管中队高度重视到现场核查,该处有游摊占道经营的现象属实,对占道经营的摊贩进行劝离,由于辖区点多面广,城管队员有限,都采取巡逻式执法,存在城管队员执法离开后摊贩又返回占道经营,现城管中队把负责该片区的协勤负责人电话留给投诉人,方便如有占道经营现象,能第一时间赶到现场进行处置,并安排专人加强上学、放学高峰时段对该处的巡查值守。

  • 办件部门回访:电话回访。(2020-01-17 14:16:17)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2020-02-17 15:27:11)
相关评论
  • 0满意

    秦**:希望社区能为老百姓多做的实事,不要纸上谈兵。

    2020/3/24 12:09:06
  • 0满意

    知**:不得不说你做得嘿好了,继续加油,继续加油!

    2020/2/14 6:22:17
  • 1不满意

    雁**:没有变化

    2020/1/13 22:15:48
  • 0满意

    在**:上次反映的问题现在已经回复了,办得很好,继续努力。

    2020/1/12 8:38:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号