阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5438 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 碚都佳园的陵江小学天然气管道还未安装
  • 397959
  • 2020-01-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 蔡同园区党群服务中心
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:北碚区蔡同园区党群服务中心

    您好!你通过重庆市联系服务群众工作平台向我们反映问题已收悉,现回复如下: 我委已积极与校方沟通,并与重庆燃气(集团)有限责任公司北碚分公司(简称:燃气公司)积极协调,目前燃气公司正在进行管道安装施工前期准备工作,预计2月1日正式进场施工(因临近春节),2月7日完成施工及调试。保证该校师生于2月10日开学后能正常用餐。我委也将持续跟进后续工作,确保开学后师生正常用餐。

  • 办件部门回访:电话回访: 我委已积极与校方沟通,并与重庆燃气(集团)有限责任公司北碚分公司(简称:燃气公司)积极协调,目前燃气公司正在进行管道安装施工前期准备工作,预计2月1日正式进场施工(因临近春节),2月7日完成施工及调试。保证该校师生于2月10日开学后能正常用餐。我委也将持续跟进后续工作,确保开学后师生正常用餐。(2020-01-17 10:25:21)
    承办编辑回访:【2020-01-19 11:13】诉求人电话提示为空号。 【2020-01-21 09:10】根据诉求人留言反馈,编辑联系诉求人,告知如开学后燃气问题依然存在,可继续反映。(2020-01-19 11:13:17)
相关评论
  • 0

    Albert、:怎么可能是空号?用手机打

    阳光重庆回复:诉求人您好,经核实,您所留的电话是外地号码,用座机拨打需加拨0。针对燃气的问题,建议您继续关注,如问题没解决,可继续反映。欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/1/21 9:11:59)
    2020/1/20 22:34:33
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号