阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3622 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 市民希望2020年2月2日领结婚证 民政局开门不?
  • 398019
  • 2020-01-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 凤天路社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区

    周老师你好!你所反映的2020年02月02日对称日事宜,我们询问了民政等相关部门,因涉及国家公体日的整体安排,暂没出台你所反映的对称日问题,也没相关政策。但你所映的的事项已做备案,可作为民风民俗好建议适当考虑。谢谢你对公共事业的理解与支持。

  • 办件部门回访:电话回访:社区工作人员于1月8日与反映人联系,反映人表示理解。(2020-01-08 15:57:54)
    承办编辑回访:诉求人已收到回复。(2020-01-10 16:31:17)
相关评论
  • 0满意

    珍**:好搞笑,没有给我联系就办结了,幸亏阳光重庆那个帅哥给我联系了,不然我都不晓得是恁个解决的也。

    2020/2/29 9:00:45
  • 0满意

    豆**:希望快点落实,谢谢!

    2020/2/6 11:33:07
  • 1

    ?**:重庆不是都走在时髦道路上都走在前列吗?为了网友可以关闭一座桥,希望可以办理2月2日可以办理结婚登记

    2020/1/12 19:27:20
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号