阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1834 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]新城路31号下水道主干路堵塞 影响居民生活
  • 398109
  • 2020-01-07
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 高笋塘社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:万州区高笋塘街道高笋塘社区

    尊敬的程老师,您好,您于2020年1月7日网上反映有关事宜已收悉。现对您反映的事项回复如下:接到您的反映后,我社区高度重视。为此,我们已及时联系市政维修部门进行维修。感谢您对我们工作的支持。

  • 办件部门回访:电话回访:接到您的反映后,我社区高度重视。为此,我们已及时联系市政维修部门进行维修。感谢您对我们工作的支持。(2020-01-09 12:12:17)
    承办编辑回访:诉求人表示已维修,但不清楚后面会不会再有问题。(2020-01-17 16:28:29)
相关评论
  • 0满意

    贵**:阳光重庆微信公众号里的政策推送还是很不错哟,都很新,都是才出来的。点个赞。

    2020/2/14 17:27:41
  • 0满意

    时**:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2020/2/11 4:04:23
  • 0

    J**:感谢给各位领导的重视,由于无法上传多张照片的原因,没能将更恶劣的情况上报!但已得到阳光重庆的重视,可知办事效率极高,是亲民的好平台,感谢

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/1/14 9:37:14)
    2020/1/14 9:14:20
  • 0满意

    风**:愿重庆大地上都洒满灿烂的阳光,哈哈哈

    2020/1/9 14:57:21
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号