阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:189 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]听蓝湾小区内私办幼儿园 投诉多次无果
  • 398411
  • 2020-01-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆高新区管委会
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 高新区市场监督管理局执法人员对娃娃家(重庆)教育科技有限公司进行现场检查,发现该公司位于小区内住家楼下,室内面积约150平方米,室内及门口均有云宝之家,现场发现有5名小孩,云宝之家龙湖U城分园2019年12月蒙氏班幼儿考勤表,当事人未提供任何具体登记信息。同时称该经营场所拟开展托育、幼儿服务,已向重庆市卫计委报送托育服务资料申请许可未批。

    高新区市场监督管理局执法人员告知当事人必须完善相关手续后才能进行招生。2020年1月19日,高新区市场监督管理局虎溪市场监管工作组贾德福已电话答复反映人,做好解释说明工作。如有疑问,请与虎溪市场监管工作组进一步沟通。联系人:贾德福,联系电话:61760874。


  • 办件部门回访:高新区市场监督管理局执法人员告知当事人必须完善相关手续后才能进行招生。 2020年1月19日,高新区市场监督管理局虎溪市场监管工作组贾德福已电话答复反映人,做好解释说明工作。(2020-01-22 11:31:08)
    承办编辑回访:诉求人称情况有待观察。(2020-01-22 13:50:32)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号