阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:310 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 中昂锦绣业主7天前交过电费 却又收到扣费短信
  • 398511
  • 2020-01-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国网重庆市电力公司
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 2020年1月10日,经国网重庆南岸供电公司营销部电费班工作人员胡澜核实,客户刘女士户号为161*****579,属单数月6日低压载波集抄的城市低压居民客户,且属于智能交费客户。

    根据《重庆市巴南区经济和信息化委员会关于同意推行智能交费业务推广的函》,我公司于2019年3月1日起,全面推广和实施电费智能交费方式。智能交费业务是国家电网近年推出的一项全新便民服务,集用电实时查询、电费便捷缴纳、余额自动提醒等优点于一身的“充值用电”电费计收方式。 我公司于2019年11月20日与小区物业对接,在客户所在小区公示栏和单元楼门口张贴了《关于电费智能结算方式升级告知书》。客户2019年电费账户结转余额2.20元,于2020年1月3日10:44:12通过支付宝转账方式充值14.96元,客户电费账户余额17.16元。因客户是单数月抄表,1月8日结算2019年11月6日至2020年1月6日抄表电量32度,发行电费16.64元,并从客户电力账户充值电费金额上进行了抵扣,客户收到信息后误以为是又欠费16.64元,结算后客户电费账户余额0.52元。

  • 办件部门回访:1月10日16:51,我公司工作人员与客户进行了充分沟通,客户对交费方式表示理解,同时也表示清楚了电费及扣费情况。(2020-01-16 15:51:05)
    承办编辑回访:建议继续关注。(2020-02-12 12:26:13)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号