阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:9951 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 龙门阵公园附近加气站乱收费 40.68强收41元
  • 398614
  • 2020-01-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市场监督管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区市场监督管理局

    投诉人称,在被诉人处加气,交易金额为40.68,工作人员欲强行收取41元,涉嫌乱收费。 执法人员接举报后,于2020年1月14日上午10时许前往位于九龙坡区中梁山街道半山环道的中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司半山环道加气站,现场出示执法证件进行检查,该现场当事人的站长付麒在现场提供出统一社会信用代码91500107MA60GKG01T的工商营业执照,并对举报内容进行查证。经查,2020年1月9日9点50分,投诉人在该处加气,消费金额40.68元,当班员工欲强行收取41元,被投诉人拒绝,最后实际收费40.70元。 鉴于上述情形,执法人员责令事人立即改正,作出书面的整改报告。

    2020年1月16日,当事人的站长付麒向本局送达了半山环道加气站关于收款找零的整改回复,回复称他们将立即进行整改,对当班员工进行了批评教育;为保证如实收款,目前已配置了扫码支付及加气卡支付方式,并对落实该项制度作出了保证。

    本局执法人员已于2020年1月16日14时21分,将上述情况通过电话告知了举报人,举报人表示非常满意。 感谢对市监部门工作的支持,如有疑问,可来电023- 68828780进行咨询。

  • 办件部门回访:本局执法人员已于2020年1月16日14时21分,将上述情况通过电话告知了举报人,举报人表示非常满意。感谢对市监部门工作的支持,如有疑问,可来电023- 68828780进行咨询。(2020-01-16 17:18:44)
    承办编辑回访:满意(2020-01-17 11:21:17)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号