阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4837 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 四级残疾政府有补贴吗 各级残疾人补贴政策是怎样的
  • 398714
  • 2020-01-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 华龙家园社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区中梁山街道华龙家园社区

    通过电话联系本人,将九龙坡区关于残疾人补贴相关政策告知。

  • 办件部门回访:通过电话联系本人,将九龙坡区关于残疾人补贴相关政策告知,本人对回复非常满意。(2020-01-14 18:56:15)
    承办编辑回访:已回复。(2020-01-15 11:21:56)
相关评论
  • 0满意

    隔**:很满意 ,很快就处理了,谢谢政府部,希望再接再厉,有更多的事可以网上办,便民,利国利民!

    2020/3/4 19:35:04
  • 0满意

    不**:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2020/2/26 2:51:44
  • 0满意

    瓜**:通过微信公众号反映的问题同样能得到解决吗?

    2020/2/2 12:36:33
  • 0满意

    钟**:为民办事高效高质,感谢平台及有关部门及时解决,为民排忧解难。

    2020/1/28 14:46:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号