阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2243 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]到底是龙“睛”路还是龙“晴”路
  • 398745
  • 2020-01-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 规划和自然资源局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市公安局两江新区分局

    刘老师:您好!您反映的情况我局已收悉。接到反映后,我局高度重视,及时与金山街道进行了沟通了解,同时通过两江指挥中心与两江公分局进行了衔接,我局同意公安分局的处理意见,同时感谢您对规划自然资源工作的关心与支持。


    回复单位两江新区规划和自然资源局

    您所反映的情况已收悉,我分局高度重视,立即组织专门力量进行调查,现将有关情况回复如下: 针对您反映龙睛路路名的问题,交巡警支队已给相关管理部门去函,待正式路名确定后,支队将根据路名实际情况对交通设施进行整改。 感谢您为公安工作提出的宝贵意见,希望您能一如既往地关心和支持公安工作!   

  • 办件部门回访:书面回访。(2020-01-20 18:10:44)
    承办编辑回访:欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆(2020-02-12 14:12:20)
相关评论
  • 0满意

    演**:这让我们身在外地又对家乡情况不清楚的人,又多了一个可以咨询的平台!真的,很感谢你们的回复!!!

    2020/3/18 0:05:43
  • 0满意

    不**:虽然没有接到电话反馈。但在这里。还是要向你们尽心尽力的为人民服务表示感谢。

    2020/2/16 19:58:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号