阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2134 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巴比亚半山小学市政道路工程材料加工区噪音粉尘扰民
  • 398985
  • 2020-01-11
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 南城社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巴南区花溪街道南城社区

    您好,经确认该路段正在按照施工要求,修建巴比亚半山小学市政道路工程单位的办公板房,大概需要3——5天时间,施工时间是早上8:30——下午6:00左右,并责成施工方于明天之内到位水炮机,用于控制粉尘。

  • 办件部门回访:责成施工方于明天之内到位水炮机,用于控制粉尘。(2020-01-13 15:05:47)
    承办编辑回访:诉求人留言:可毫无效果,1月14日凌晨大货车施工,噪音扰民让人失眠无法入睡。(2020-01-14 10:40:54)
相关评论
  • 0满意

    拼**:已经接到社区居委会人员回复的电话,很积极的处理,非常感谢,希望能有个好的处理结果。

    2020/3/23 18:55:05
  • 0满意

    共**:因为有阳光重庆的介入和监督,我才能坚持到现在。

    2020/3/14 6:12:31
  • 0满意

    生**:14日上午社区就联系我回复解决情况,社区的效率确实高,只是无良企业太自私了而已。感谢社区积极为居民解决问题

    2020/1/14 13:23:32
  • 0不满意

    生**:巴比亚半山7、8、9、10、11栋旁边的“巴比亚小学周边市政道路工程”施工噪音扰民,白天噪音特别大,经阳光重庆投诉后巴南区花溪街道南城社区于1月13日回复已要求施工遵纪守法,可毫无效果1月14日凌晨马上就是大货车施工,集货车、材料、人声噪音扰民让人失眠无法入睡,同时通过短信向南城社区(13618227774)反馈该情况等了20多分钟噪音扰民持续中才写了这封投诉信。 1.请问在集中居住区施工有没有噪音和时段约束,2.南城社区作为政府部门对企业的约束就那么没有公信力,3.违法行为百姓如何维权,4.政府如何保障我们百姓该有的睡眠,5.开展了主题教育请用到实际中来。

    2020/1/14 0:47:56
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号