阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:364 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议调整碚峡路地下商场通道开关闭时间
  • 398990
  • 2020-01-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新房子社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:北碚区朝阳街道新房子社区

     接明先生反映后,社区已与地下商场取得联系,地下商场的回复如下:关门和开门时间属于商场的营业时间,建议居民绕行。
                         


  • 办件部门回访:通过反映人所留电话未能联系上反映人(一直未接电话),由于反映人反映情况区域在天生街道,所反映事项情况未能通过反映人电话落实处理其问题。(2020-01-14 10:25:41)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2020-02-29 18:03:50)
相关评论
  • 0满意

    坚**:为部门的认真办事,为阳光重庆认真负责的态度点赞。

    2020/3/26 5:23:23
  • 0满意

    草**:关乎民生,关乎政府形象,就看处理结果了。

    2020/3/18 9:42:00
  • 0满意

    玉**:阳光重庆是重庆人自己的办事平台,我上次反映的问题,很快就回复了,还给我回访了两次,给力。

    2020/2/24 8:30:40
  • 0满意

    煙**:楼下噪音问题反映了很多次了,但一直都得不到解决,怎么办?

    2020/2/13 20:43:19
  • 0满意

    高**:回复都是忽悠老百姓,办事一点都不负责。

    2020/2/9 14:28:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号