阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:163 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]金州大道十字路口一电线杆存安全隐患 望协调整改
  • 399011
  • 2020-01-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 康庄美地二社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区康美街道康庄美地二社区

    康庄美地二社区接到反映后已立即组织相关人员开展工作,社区工作人员到现场查看情况后,及时联系电力公司将查看情况和电线杆具体位置告知了他们的相关工作人员,电力公司工作人员回复近期会前往进行处理。社区工作人员电话联系诉求人反馈了处理情况,诉求人表示知悉并满意。

  • 办件部门回访:社区工作人员联系诉求人将处理情况反馈给了他,诉求人表示知悉并满意。希望您继续支持我们的工作。(2020-01-17 17:30:18)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,但暂未动工整改。(2020-01-20 15:40:29)
相关评论
  • 0满意

    戴**:我们共同努力,让重庆这座城市变得更加和谐美丽。

    2020/4/12 9:41:08
  • 0满意

    一**:为什么显示已办结而当事人根本没有人联系,也没有任何人向家人了解情况?

    2020/3/24 5:38:59
  • 0满意

    梦**:昨天收到一条短信说已经办结,但是至今没有人来联系,凭什么说办结?

    2020/3/3 12:37:38
  • 0满意

    瓜**:这回复不痛不痒,等半个月就这个结果,太官方了吧。

    2020/2/21 23:17:04
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号